САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: Участие белорусов в выборах в России - серьезный шаг в союзной интеграции, заявили в Минске

Он заявил, что это новый этап в развитии Союзного государства

Автор Ангелина Боброва 

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич

Фото: Телеграм-канал Олега Гайдукевича 



«Это серьезный шаг к объединению политических систем наших стран», — подчеркнул Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич.

Парламентарий отметил, что это способствует укреплению братских отношений между Беларусью и Россией. «Как говорит Президент Беларуси Александр Лукашенко, у нас одно отечество, но два государства», — добавил Олег Гайдукевич.

Ранее Совет Федерации ратифицировал протокол о внесении изменений в договор между Россией и Беларусью о равных правах граждан от 25 декабря 1998 года. Этот документ предусматривает возможность участия жителей Беларуси в выборах органов местного самоуправления в России.

Протокол был подписан 13 марта 2025 года в Москве. Он дает право жителям Беларуси, постоянно проживающим в России, избирать и быть избранными в органы местного самоуправления в России. Аналогичное право получают и граждане России, постоянно проживающие в Беларуси.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также