САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: Участие белорусов в выборах в России - серьезный шаг в союзной интеграции, заявили в Минске

Он заявил, что это новый этап в развитии Союзного государства

Автор Ангелина Боброва 

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич

Фото: Телеграм-канал Олега Гайдукевича 



«Это серьезный шаг к объединению политических систем наших стран», — подчеркнул Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич.

Парламентарий отметил, что это способствует укреплению братских отношений между Беларусью и Россией. «Как говорит Президент Беларуси Александр Лукашенко, у нас одно отечество, но два государства», — добавил Олег Гайдукевич.

Ранее Совет Федерации ратифицировал протокол о внесении изменений в договор между Россией и Беларусью о равных правах граждан от 25 декабря 1998 года. Этот документ предусматривает возможность участия жителей Беларуси в выборах органов местного самоуправления в России.

Протокол был подписан 13 марта 2025 года в Москве. Он дает право жителям Беларуси, постоянно проживающим в России, избирать и быть избранными в органы местного самоуправления в России. Аналогичное право получают и граждане России, постоянно проживающие в Беларуси.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также