САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Студент БГУ победил в конкурсе эссе на фестивале «Дни Достоевского в Оптиной пустыни»

В рамках фестиваля «Дни Достоевского в Оптиной пустыни» прошел международный конкурс эссе на тему «Достоевский — культурное достояние России»

Автор Ангелина Боброва 

Победителем стал Тимофей Антонов, студент третьего курса филологического факультета Белорусского государственного университета.

В конкурсе приняли участие молодые писатели из 22 стран. Тимофей Антонов не только получил диплом и памятные подарки, но и уникальный сувенир — фигурку ангела Оптиной пустыни, побывавшую в космосе. Этот подарок был доставлен с борта Международной космической станции.

Фестиваль «Дни Достоевского в Оптиной пустыни» проводится с 2017 года по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. В этом году его посетили около 14 тысяч человек.
В программе фестиваля — творческие встречи, лекции, квесты, дискуссии, литературные чтения, кинопоказы, театральные представления, экскурсии и концерты.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также