САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин назвал желание Европы отказаться от российских удобрений глупостью

Президент России Владимир Путин выразил свое мнение о намерении европейских стран полностью отказаться от российских минеральных удобрений

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин с президентом Российской ассоциации производителей удобрений Андреем Гурьевым
Фото: kremlin.ru



Он считает это решение глупым и неразумным с экономической точки зрения.

В ходе встречи в Кремле Владимир Путин и глава Российской ассоциации производителей удобрений Андрей Гурьев обсудили вопросы экспорта удобрений. Андрей Гурьев сообщил, что европейские страны планируют полностью отказаться от российских удобрений в течение трёх лет.

«С точки зрения экономики и интересов сельского хозяйства это решение не имеет смысла», — заявил Владимир Путин.

Глава Российской ассоциации производителей удобрений отметил, что фермерские ассоциации в Европе выступают против такого шага, поскольку из 17 миллионов тонн удобрений, которые импортирует Европа, 5,5 миллиона тонн — это российские удобрения. Он подчеркнул, что заменить такое количество продукции будет непросто.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также