САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С 1 января в России начал действовать новый порядок получения сим-карт для иностранных граждан

Это связано с изменениями, которые были внесены в Федеральный закон «О связи» и другие законодательные акты России

Автор Ангелина Боброва 

Чтобы получить сим-карту, нужно выполнить несколько шагов. В первую очередь необходимо получить страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). Затем нужно зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуги предоставить свои биометрические данные, сообщили в пресс-службе Постоянного комитета Союзного государства Беларуси и России.

Как оформить сим-карту, можно узнать на сайте Госуслуг.

Чтобы зарегистрировать подтвержденную учётную запись на Госуслугах и получить СНИЛС, можно обратиться в офисы СберБанка, банка «Солидарность», МегаФона, Т-Банка или в МФЦ.
Для регистрации подтвержденной биометрии в Единой биометрической системе нужно обратиться в отделение банка, который предоставляет эту услугу.

В некоторых банках, например, в офисах СберБанка, можно одновременно зарегистрировать учетную запись на Госуслугах, оформить СНИЛС и зарегистрировать подтвержденную биометрию в ЕБС.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также