САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Прошли соревнования по туризму среди школьников Союзного государства

Мероприятие было посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

Автор Ангелина Боброва 


Фото: посткомсг.рф



В Медведевском районе Республики Марий Эл, в посёлке Куяр, на территории учебно-тренировочной базы «Сосновая роща» завершились соревнования по спортивному туризму среди учащихся Союзного государства.

В соревнованиях приняли участие более 500 человек из 29 регионов России и 7 регионов Беларуси, сообщили в пресс-службе Постоянного комитета Союзного государства Беларуси и России.

В ходе соревнований участники проходили контрольный туристский маршрут. Победителями стали команды из Йошкар-Олы и Брестской области.

Первое, второе и третье места заняли представители России: команда из Йошкар-Олы, команда из Белгородской области и команда из Кемеровской области.

На церемонии закрытия лучшим участникам вручили 20 наград. Кроме медалей, кубков и дипломов, были подготовлены ценные призы для каждого участника — туристические палатки.

«Именно здесь зарождается настоящая дружба между людьми и, что самое важное, между государствами. Пронесите это через годы и помните, что друг — это самое надёжное, что есть у нас, и это проявляется и в учёбе, и в спорте, и в трудностях, и в радости. Главное — мы должны видеть, кто является нашим другом, как в большом геополитическом масштабе — между Беларусью и Россией, так и в маленьком, когда рядом стоят ваши палатки», — обратилась к участникам мероприятия заместитель Государственного секретаря, член Постоянного Комитета Союзного государства Елена Богдан.

Соревнования по спортивному туризму среди учащихся Союзного государства проходили в Республике Марий Эл с 9 по 14 июля. Мероприятие было организовано с целью развития детско-юношеского туризма.

В 2026 году планируется провести соревнования в Пензенской области.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также