САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин посетил парк «Притяжение»

В конце рабочей поездки в Уральский федеральный округ Президент России Владимир Путин посетил всесезонный городской курорт «Притяжение»

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин в ходе посещения круглогодичного городского курорта «Притяжение»

Фото: kremlin.ru



Там он осмотрел макет парка и самый большой в мире светомузыкальный фонтан «Стальное сердце Родины».

В поездке главу государства сопровождали полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Артем Жога, губернатор Челябинской области Алексей Текслер и председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников.

Парк занимает территорию в 400 гектаров и доступен для посещения круглый год. В нем есть образовательный, музейный, общественный, спортивный и гостиничный комплексы. Также здесь есть рестораны, детские площадки, озеро с пляжем, набережная и бульвары.

Проект реализуется с 2020 по 2027 год. Первая часть парка была открыта в 2022 году. С начала работы парк посетили более 6 миллионов человек.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также