САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

РЖД планирует запустить «Сапсаны» из Санкт-Петербурга в Минск, Нижний Новгород и Воронеж после открытия высокоскоростной магистрали

После того как будет запущена высокоскоростная железнодорожная магистраль между Москвой и Санкт-Петербургом, руководство РЖД рассматривает возможность изменения маршрутов поездов «Сапсан»

Автор Ангелина Боброва 

Об этом в интервью РИА Новости рассказал заместитель генерального директора компании Иван Колесников.

В настоящее время поезда «Сапсан» курсируют только между Москвой и Санкт-Петербургом. Однако пока не принято окончательное решение о том, на какие маршруты будут перенаправлены эти поезда после запуска ВСМ. Решение будет принято ближе к дате запуска магистрали.

Тем не менее, есть несколько перспективных направлений, которые рассматриваются для перенаправления «Сапсанов». В частности, это маршруты Москва — Минск, Москва — Нижний Новгород и Москва — Воронеж. Колесников отметил, что подвижной состав не останется без работы.

Высокоскоростная железнодорожная магистраль — это специализированная линия с двумя путями, предназначенная для эксплуатации поездов со скоростями от 200 до 400 километров в час. В России пока нет таких дорог. Пилотным проектом станет ВСМ между Москвой и Санкт-Петербургом. Строительство основного участка магистрали планируется начать в середине 2025 года. Дорога будет полностью запущена в 2028 году.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также