САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко пригласил президента Индонезии к себе домой

Встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом Индонезии Прабово Субианто состоялась 15 июля

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с Президентом Индонезии Прабово Субианто
Фото: president.gov.by



Она длилась почти три часа и была посвящена широкому спектру вопросов. Лидеры встретились в неформальной обстановке: Александр Лукашенко пригласил своего коллегу к себе домой.
«Для меня большая честь быть гостем в вашем доме», — сказал Прабово Субианто.

«Господин президент, до вас здесь были только Президент России Владимир Путин и Си Цзиньпин с семьей. Вот два великих человека, которые были здесь до вас», — сказал Александр Лукашенко.

«Я рад видеть вас в этом доме и готов обсудить все вопросы, которые могут быть в повестке наших отношений», — добавил белорусский лидер.

В свою очередь, Прабово Субианто выразил благодарность за приглашение: «Ещё раз спасибо, уважаемый господин президент, за то, что принимаете меня в своем доме. Это огромная честь для меня. Надеюсь, в ближайшее время у вас найдется возможность посетить мой дом в Индонезии».

«С удовольствием. Мы выберем подходящее время, подготовимся и найдем, о чем поговорить. И я с радостью приеду в Индонезию ещё раз», — ответил Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также