САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В парке «Останкино» на ВДНХ прошло белорусское Купалье

В минувшие выходные в парке «Останкино» на ВДНХ прошло красочное и насыщенное мероприятие — белорусский народный праздник Купалье

Автор Ангелина Боброва 

Его организовали региональная национально-культурная автономия «Белорусы Москвы» при поддержке департамента национальной политики и международных связей Москвы и президентского фонда культурных инициатив.

Участники праздника смогли погрузиться в атмосферу древних славянских традиций и обычаев. В программе были обряды «Заплетание Березы» и традиционные «Купальские хороводы», которые объединяли участников в радостном и дружном кругу.

На сцене выступали фольклорные ансамбли и творческие коллективы из Беларуси, Москвы и Московской области. Они исполняли народные песни, танцы и музыкальные номера. Также гости могли принять участие в квесте «Поиски цветка папоротника».

Праздник Купалье стал ярким событием.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также