САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Решение сохраняет память о предках и передаёт будущим поколениям достоверную информацию о Великой Отечественной войне

Вячеслав Володин обратился к странам СНГ, которые входили в антигитлеровскую коалицию, с призывом ввести ответственность за осквернение воинских захоронений

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин

Фото: duma.gov.ru


В ходе рассмотрения законопроекта, который предусматривает уголовную ответственность за осквернение воинских захоронений и мемориалов, Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин подчеркнул необходимость введения аналогичных норм в законодательство стран СНГ и государств антигитлеровской коалиции.

Он напомнил, что изменения в законодательстве, принятые сегодня, предусматривают уголовную ответственность за осквернение воинских захоронений и мемориалов, где бы они ни находились — на территории России или других государств.

Вячеслав Володин отметил, что подобные случаи осквернения происходят в некоторых европейских странах. Он подчеркнул, что лица, совершающие такие противозаконные действия, должны знать, что они несут уголовную ответственность. И хотя эти действия происходят на территории другого государства, виновные будут привлечены к ответственности.

Спикер Госдумы выразил надежду, что его коллеги из других стран поддержат это решение и примут аналогичные федеральные законы. Он также отметил, что такие изменения должны быть внесены как в законодательство стран СНГ, так и государств, которые входили в антигитлеровскую коалицию.

Вячеслав Володин подчеркнул, что многонациональный народ и граждане современных республик, которые получили государственность, защищали страну и мир от нацизма, лежат в земле в разных странах Европы.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также