САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин сообщил о принятых сегодня законах

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин поделился информацией о принятых сегодня законах

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин

Фото: duma.gov.ru



В своем Телеграм-канале он рассказал, что теперь установлена уголовная ответственность за осквернение воинских захоронений и других объектов, которые служат напоминанием о тех, кто отдал свою жизнь за нашу страну или её интересы. Это касается как мемориалов в России, так и тех, что находятся за её пределами.

За подобные действия, которые квалифицируются по статье 243.4 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет или штрафа в размере до пяти миллионов рублей.

Вячеслав Володин подчеркнул важность сохранения и защиты исторической памяти.

Кроме того, спикер Госдумы сообщил о защите веры. Теперь изображение и другие способы воспроизведения культовых зданий и официальных геральдических символов не могут использоваться без религиозных символов. Это касается использования в средствах массовой информации, в интернете, при продаже товаров, выполнении работ или оказании услуг, а также в рекламе.

Вячеслав Володин отметил, что такая норма будет способствовать защите чувств верующих и уважительному отношению к традиционным духовным ценностям в нашей многоконфессиональной стране.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также