САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Принятый закон защитит религиозные символы и чувства верующих

Вячеслав Володин заявил, что закон обеспечит уважительное отношение к религиозным символам и защитит чувства верующих

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин

Фото: duma.gov.ru



На пленарном заседании Государственной Думы депутаты приняли закон, который направлен на защиту религиозных символов основных традиционных вероисповеданий. Он был подготовлен межфракционной рабочей группой и получил поддержку всех религиозных конфессий России. Изменения вносятся в Федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях».

По словам Председателя Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслава Володина, закон обеспечит бережное отношение к религиозным символам и защитит чувства верующих.

Согласно нему, нельзя использовать в СМИ, интернете, при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг и в рекламе изображения и другие формы воспроизведения культовых зданий и других объектов религиозного назначения, официальных геральдических знаков и их узнаваемых частей, содержащих религиозные символы христианства, ислама, буддизма, иудаизма и других религий, которые являются неотъемлемой частью исторического наследия народов России.

Исключение составляют случаи, когда воспроизводятся исторические изображения с указанием на соответствующий период времени, если в этот период соответствующие религиозные символы отсутствовали, или когда воспроизведение религиозных символов не приведёт к их осквернению.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также