САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Беглов: «Белорусская деревня» вызвала ажиотаж, как McDonald's в СССР

В Санкт-Петербурге 3 июля начало работу уникальное культурно-гастрономическое пространство, где можно насладиться традиционными белорусскими деликатесами

Автор Ангелина Боброва 

По словам губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, открытие «Белорусской деревни» вызвало такой же ажиотаж, как появление McDonald's в Москве в 1990 году.

«Знаете, какой там сейчас интерес? Я был там, видел. Это сравнимо с тем, что было, когда в 1990-х годах в Москве открылся McDonald's. А продукты из Беларуси есть», — сказал он.

В «Белорусской деревне» можно попробовать молочные и мясные продукты, традиционные деликатесы, а также изделия из льна и фарфора. В церемонии открытия приняли участие посол Беларуси в России Александр Рогожник и заместитель министра иностранных дел Павел Утюпин.

Первый ресторан McDonald's в СССР открылся в Москве 31 января 1990 года на Пушкинской площади. В первый день работы заведение американской сети посетило около 30 тысяч человек.

Александр Беглов находится с визитом в Беларуси с 14 по 15 июля. Он уже встретился с Президентом Беларуси Александром Лукашенко и премьер-министром Александром Турчиным, посетил несколько предприятий и во вторник проведет переговоры с председателем Мингорисполкома Владимиром Кухаревым, сообщили в Sputnik.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также