САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Николай Бузин: Беларусь выстроила дружественные отношения с ключевыми центрами силы - Россией и Китаем

Николай Бузин выразил мнение о том, что Беларусь развивает дружественные отношения с ключевыми мировыми державами, такими как Россия и Китай

Автор Ангелина Боброва 

«В условиях продолжающегося санкционного давления, с которым сталкивается Беларусь, важно опираться на дружественные государства. Китай, Россия и другие страны становятся фундаментом для дальнейшего развития Беларуси», —сказал Член Комиссии Парламентского Собрания Беларуси и России по информационной политике, информационным технологиям и связи Николай Бузин в рамках проекта «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА

Он отметил, что Россия и Китай являются ключевыми мировыми центрами силы, которые не уступают по значимости Вашингтону.

«В перспективе они станут равноправными участниками на мировой арене, с которыми будут считаться и прислушиваться к их мнению. В противном случае могут возникнуть серьезные проблемы», — добавил Николай Бузин.

Он также отметил, что Беларусь выстраивает правильные отношения — основанные на дружбе, равноправии и уважении, которые уже принесли значительные результаты в различных областях сотрудничества.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также