САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На фестивале «Славянский базар» показали мюзикл «Мечтатели»

В рамках проекта «Союзное государство — детям» состоялось яркое и незабываемое представление

Автор Ангелина Боброва 


Фото: посткомсг.рф



Перед началом спектакля государственный секретарь Союзного государства Сергей Глазьев обратился к юным зрителям: «Наша цель — помочь вам раскрыть свой творческий потенциал и проявить себя в созидательной деятельности. Союзное государство в основном занимается экономикой. Мы разрабатываем научно-технические программы и создаём новые технологии. И мы очень хотим, чтобы вы, когда вырастете, освоили эти знания и возможности».

Для этого, по его словам, важно дружить, вместе строить будущее, укреплять связи, чувствовать, что мы один народ, что у нас общие корни, общая история, общая культура и общее будущее.

«Когда я был в вашем возрасте, мы пели песню «Наша страна, страна мечтателей, страна героев». Невозможно стать героем, если не мечтаешь. Ещё мы пели: «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью». И сейчас эта песня популярна. В наше время, когда ребёнок о чём-то мечтает и что-то просит, ему часто говорят: «Мечтать не вредно». Но мечтать очень полезно. Я хочу, чтобы ваши мечты сбывались: самые смелые, самые интересные, самые созидательные», — пожелал Сергей Глазьев.

«Мечтатели» — это грандиозное шоу с потрясающими декорациями, видеоинсталляциями, полётами над зрителями и головокружительными трюками. В спектакле участвуют как дети, так и взрослые. Кто-то хочет научиться управлять самолётом, а кому-то важно вернуть зрение близкому человеку или просто напомнить себе о том, что такое мечта.

Музыку для шоу написал Александр Еловских, певец и композитор, участник шоу «Голос» и многолетний член жюри фестиваля «Молодёжь — за Союзное государство». Хореографией занимался Сергей Мандрик, ещё один белорус, который участвовал в таких проектах, как «Фабрика звёзд», «Звезда танцпола» на MTV и «Точь-в-точь» на Первом канале.

В один день прошло два представления. На мюзикл пригласили детей из детских домов, интернатов, многодетных семей и детей с особенностями развития.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Удачное сравнение - глубинка самосознания

Украина требует от НАТО признать российское супероружие на территории Беларуси законной целью.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также