САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На XXIII Международном детском музыкальном конкурсе «Витебск – 2025» депутаты наградили победителей и участников

С 9 по 14 июля в Витебске проходит XXXIV Международный фестиваль искусств «Славянский базар»

Автор Ангелина Боброва 


Фото: belrus.ru



В рамках церемонии награждения участников XXIII Международного детского музыкального конкурса «Витебск – 2025» 11 июля председатель Комиссии Парламентского Собрания по культуре Николай Бурляев и заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию Михаил Мирончик выразили свою поддержку и восхищение участниками конкурса.

В своих выступлениях депутаты подчеркнули важность сохранения и развития славянской культуры, а также её объединяющую роль в укреплении дружественных отношений между странами. Они также выразили уверенность в том, что подобные мероприятия способствуют популяризации традиций и укреплению дружбы между детьми Союзного государства.

Это мероприятие стало ярким примером того, как творческое взаимодействие и культурный обмен могут способствовать развитию добрососедских отношений между странами.

В рамках фестиваля «Славянский базар» Союзное государство учредило два специальных приза для участников Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск – 2025» и два специальных приза для участников Международного детского музыкального конкурса.

На церемонии награждения XXIII Международного детского музыкального конкурса «Витебск – 2025» были вручены специальные призы Парламентского Собрания. Они достались Амалии Сухан из Беларуси, которая заняла первое место, и Зауру Барагунову из России, который занял второе место.

Союзное государство активно участвует в организации и финансировании фестиваля. С 2003 года на «Славянском базаре» проводятся Дни Союзного государства, в рамках которых ежегодно проходит гала-концерт «Союзное государство приглашает…», объединяющий на одной сцене выдающихся артистов из Беларуси и России. В этом году программа получила название «Это наша победа!», и в ней приняли участие Национальный Президентский оркестр Республики Беларусь и Президентский оркестр Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны России, а также популярные артисты из Беларуси и России.

Второй раз был представлен проект «Союзное государство – детям», в рамках которого состоялся показ шоу-мюзикла «Мечтатели». Кроме того, прошёл XXIII Международный детский музыкальный конкурс «Витебск – 2025».

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также