САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: «Славянский базар» вносит вклад в упрочение духовных связей народов

В своем обращении по случаю открытия XXXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Президент России Владимир Путин подчеркнул, что это событие способствует укреплению духовных связей между народами

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин 
Фото: president.gov.by 



«От всей души приветствую вас в связи с открытием очередного фестиваля «Славянский базар в Витебске. Этот фестиваль, который проводится в древнем и прекрасном городе Беларуси, играет важную роль в укреплении духовных связей между нашими братскими славянскими народами и способствует развитию взаимовыгодного гуманитарного сотрудничества. В условиях современной международной обстановки его девиз «Через искусство — к миру и взаимопониманию» звучит особенно актуально», — подчеркнул президент.

Владимир Путин отметил, что в этом году программа фестиваля насыщенная и разнообразная. На нескольких площадках пройдут выступления известных артистов, музыкальных, фольклорных и эстрадных коллективов, а также будут представлены многочисленные театральные постановки, выставки и презентации. Глава государства также подчеркнул, что особое внимание уделяется детской аудитории: запланированы различные творческие конкурсы для юных исполнителей.

Президент подчеркнул, что в программе фестиваля особое место занимают мероприятия, посвящённые 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он выразил уверенность, что искусство поможет сохранить память о подвигах наших предков, которые сражались с фашистскими захватчиками, и передать подрастающему поколению традиции братской дружбы и взаимопомощи.

«Хотел бы выразить искреннюю благодарность всем, кто участвовал в организации фестиваля. Желаю участникам вдохновения и успехов, а гостям — ярких и незабываемых впечатлений», — заключил Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также