САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Ситуация с Марин Ле Пен наглядно демонстрирует состояние демократии в Европе

Вячеслав Володин прокомментировал отклонение Европейским судом по правам человека ходатайства Марин Ле Пен о снятии запрета на участие в выборах

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



«Европейский суд по правам человека не обнаружил нарушений прав человека в лишении Марин Ле Пен избирательного права. Это то, о чём всегда нужно помнить и понимать, в каком состоянии находится демократия в Европе», — сказал Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин. 

Он подчеркнул, что такие решения принимают те, кто на протяжении многих лет критиковал Россию и заявлял об отсутствии у нас прав человека. «Лидера партии, чей рейтинг выше, чем у Макрона, лишили права участвовать в выборах», — отметил спикер Госдумы.

Вячеслав Володин подчеркнул, что в России у политиков есть возможность обсуждать вопросы. «Мы демократически выстрадали, сохранили и сейчас опираемся на эти принципы и правила. Давайте беречь нашу свободу и делать всё, чтобы наша страна становилась сильнее», — добавил он.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также