САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске обсудили создание техкомитета по стандартизации Союзного государства

В Минске Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев и помощник первого зампреда правительства России Алексей Медников обсудили с Председателем Госстандарта Беларуси Еленой Моргуновой создание технического комитета по стандартизации и качеству Союзного государства

Автор Ангелина Боброва 

Цель встречи — обмен опытом и подходы к формированию комитета. Решение должно быть принято до декабря 2025 года, проект положения — к сентябрю, сообщили в РИА Новости.

Елена Моргунова отметила ускорение работ в области техрегулирования и важность разрешения спорных вопросов. Госстандарт Беларуси и Росстандарт согласовали подходы. На начальном этапе комитет будет работать как коллегиальный орган, возможно создание постоянного центра.

Алексей Медников подчеркнул важность привлечения промышленности для создания практических кейсов, показывающих преимущества стандартизации и открытие новых рынков. Вовлечение отраслей также важно для борьбы с недобросовестной конкуренцией.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также