САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь обсудили сотрудничество в атомной сфере

На встрече посла Беларуси Александра Рогожка и первого замруководителя администрации президента России Сергея Кириенко обсуждались перспективы сотрудничества в атомной энергетике

Автор Ангелина Боброва 

Александр Рогожник отметил важность партнёрства с «Росатомом», включая строительство новых атомных энергоблоков, создание центра аддитивных технологий и применение атомных технологий в медицине.

Сергей Кириенко получил орден почёта за вклад в строительство Белорусской АЭС. Первый энергоблок АЭС в Островце был введён в эксплуатацию в 2021 году, второй — в 2023 году. Рассматривается возможность строительства второй АЭС или третьего энергоблока.

Он подчеркнул важность дружеских отношений между лидерами стран для развития сотрудничества, сообщили в РИА Новости.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также