САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь обсудили сотрудничество в атомной сфере

На встрече посла Беларуси Александра Рогожка и первого замруководителя администрации президента России Сергея Кириенко обсуждались перспективы сотрудничества в атомной энергетике

Автор Ангелина Боброва 

Александр Рогожник отметил важность партнёрства с «Росатомом», включая строительство новых атомных энергоблоков, создание центра аддитивных технологий и применение атомных технологий в медицине.

Сергей Кириенко получил орден почёта за вклад в строительство Белорусской АЭС. Первый энергоблок АЭС в Островце был введён в эксплуатацию в 2021 году, второй — в 2023 году. Рассматривается возможность строительства второй АЭС или третьего энергоблока.

Он подчеркнул важность дружеских отношений между лидерами стран для развития сотрудничества, сообщили в РИА Новости.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также