САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Елена Афанасьева: Зарплаты и уровень жизни в Союзном государстве должны быть достойными

В Минске прошел семинар, на котором представители депутатского корпуса, правительства и профсоюзных организаций обсудили актуальные вопросы развития социального партнёрства в сфере труда в Союзном государстве

Автор Ангелина Боброва 

В своём выступлении перед журналистами в преддверии заседания Парламентского собрания Председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике Елена Афанасьева отметила, что Россия и Беларусь несут ответственность за благополучие каждого жителя Союзного государства, поскольку являются социально ориентированными странами.

«Мы стремимся обеспечить достойный уровень жизни, чтобы заработная плата соответствовала современным требованиям и реалиям», — заявила она.

По словам Елены Афанасьевой, необходимо создать условия, при которых человек, проживающий в Союзном государстве, сможет не только работать, но и полноценно отдыхать, заботиться о своём здоровье, уделять внимание личной жизни, путешествовать и т. д.

«Мегаполисы — это проблема. Человек проводит на работе большую часть своего времени, возвращается домой, чтобы поспать и перекусить, и снова рано утром отправляется на работу. Это характерно не только для Москвы, но и для Минска. Когда человек посвящает всю свою жизнь работе, это проблема», — подчеркнула депутат.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также