САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут отменить обязательную биометрию для белорусов

В Союзном государстве предложили упростить процедуру получения сим-карт и доступа к государственным услугам для граждан Беларуси

Автор Ангелина Боброва 

Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев 
Фото: посткомсг.рф



Государственный секретарь Союзного государства Сергей Глазьев сообщил, что на заседании рабочей группы в Минске три недели назад обсуждался вопрос об исключении граждан Беларуси из обязательной биометрии.

Было решено рекомендовать внести поправку, которая исключит граждан Беларуси из этих процедур. Соответствующие обращения были направлены председателю Государственной Думы, сообщили в Sputnik.

С 1 июля вступили в силу новые правила, согласно которым иностранные граждане, желающие пользоваться российскими сим-картами и государственными услугами, должны пройти обязательную биометрию. В случае отказа от прохождения процедуры, доступ к сим-картам и платформе будет ограничен.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также