САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия договорились о создании совместного комитета по стандартизации

К сентябрю текущего года планируется разработать проект положения о совместном комитете

Автор Ангелина Боброва 

В Минске состоялась встреча, на которой обсуждалось создание технического комитета по стандартизации и качеству в рамках Союзного государства Беларуси и России.

В мероприятии приняли участие Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев и помощник первого заместителя председателя правительства России Денис Мантуров. Также на встрече присутствовала председатель Госстандарта Елена Моргунова.

Основной темой встречи стали вопросы, связанные с созданием технического комитета по стандартизации и качеству в рамках Союзного государства, а также обмен опытом в сфере технического регулирования.

Было отмечено, что вопрос о создании технического комитета по стандартизации и качеству должен быть решён к декабрю текущего года. Проект положения о комитете планируется подготовить к сентябрю.

Елена Моргунова подчеркнула, что работа в этой области значительно ускорилась. Она также отметила, что важнейшей задачей нового комитета будет разрешение спорных вопросов на экспертном уровне. По её словам, профильные ведомства уже согласовали свои подходы к этому вопросу.

Предполагается, что на начальном этапе технический комитет будет работать как коллегиальный орган. В дальнейшем возможно создание постоянно действующего центра в структуре Союзного государства, сообщили в Sputnik.

Алексей Медников подчеркнул, что комитет станет важным инструментом, который поможет продемонстрировать преимущества стандартизации и более эффективно использовать все элементы инфраструктуры качества для обеспечения конкурентоспособности продукции.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также