САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сегодня в Витебске торжественно откроется «Славянский базар»

В Летнем амфитеатре Витебска пройдёт торжественное открытие XXXIV Международного фестиваля искусств «Славянский базар»

Автор Ангелина Боброва 

Об этом сообщает корреспондент Sputnik.

Мероприятия в рамках открытия фестиваля начнутся в 20:30. В числе ведущих будут как белорусские, так и российские знаменитости: Тео, Максим Аверин, Мария Ситтель, Ольга Бузова и другие. Концертная программа будет очень насыщенной и продлится более трёх часов.

На сцене выступят не только молодые звёзды, но и легенды советской сцены. Среди них Юрий Антонов, группа «Земляне», Анатолий Ярмоленко и ансамбль «Сябры». Также ожидаются выступления белорусского государственного ансамбля «Песняры», Руслана Алхено, Национального президентского оркестра Республики Беларусь, Президентского оркестра службы коменданта Московского Кремля ФСО России и многих других. Среди участников также будут итальянские знаменитости, известные по фестивалю в Сан-Ремо. Например, Антонелла Буччи.

Хотя официальное открытие фестиваля ещё не состоялось, фестивальная жизнь в городе на Двине уже началась. Концерты и другие культурные мероприятия проходят с 8 июля. Для проведения мероприятий задействовано множество площадок. В этом году для «Славянского базара» впервые используют Центральный спорткомплекс в Витебске.

Особенностью фестиваля в этом году стала тема 80-летия Великой Победы. В программе есть спектакль «Рядовые», а также фотовыставка «Совинформбюро. 1945-й. Победа!». Экспозиция уже имела успех в Минске и Бресте.

На выставке представлены фотографии из архивов Совинформбюро, на которых военные корреспонденты запечатлели последние дни войны, когда Красная армия вела бои за освобождение Восточной Европы от нацизма в 1945 году.

Организовало выставку агентство Sputnik Беларусь, которое входит в Международное информационное агентство «Россия сегодня». «Россия сегодня» является правопреемником Совинформбюро. В годы войны это агентство было основным источником информации для СМИ о событиях на фронтах, партизанском движении и работе тружеников тыла.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также