САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виктор Каранкевич рассказал о партнерстве Москвы и Минска

В своем выступлении на международной выставке «Иннопром», которая проходила в Екатеринбурге, заместитель премьер-министра Беларуси Виктор Каранкевич подчеркнул важность совместной работы с Россией в рамках союзной интеграции

Автор Ангелина Боброва 

По его словам, в области технологического партнёрства и промышленной кооперации между Беларусью и Россией были достигнуты значительные успехи. В качестве примера успешного и важного проекта в области промышленной кооперации Каранкевич назвал разработку многоцелевого самолёта «Освей». Он подчеркнул, что этот проект имеет особую значимость для Беларуси, сообщили в Sputnik.

Кроме того, Виктор Каранкевич отметил, что создание нового самолёта позволит республике не только получить новый продукт, но и приобрести уникальные компетенции, которые помогут войти в число стран-авиастроителей.

Также заместитель премьер-министра подчеркнул, что сотрудничество между Беларусью и Россией в космической отрасли активно развивается.

«Белорусские предприятия совместно с «Роскосмосом» работают над созданием целевой аппаратуры для космических аппаратов», — сообщил Виктор Каранкевич.

В целом, по его словам, около трёх десятков инвестиционных проектов, направленных на импортозамещение, находятся на различных стадиях реализации.

Заместитель премьер-министра отметил важность сотрудничества в промышленности и развитии технологий для достижения экономического суверенитета в условиях санкций, которым подвергаются Беларусь и Россия.

«Мы понимаем, что достичь экономического суверенитета в одиночку — сложная, а возможно, и невыполнимая задача», — подчеркнул он.

Виктор Каранкевич также отметил, что для решения этой задачи необходимо работать сообща.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также