САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Смоленске прошли заседания коллегий экономических ведомств России и Беларуси

Мероприятие прошло под руководством министра экономического развития России Максима Решетникова и министра экономики Беларуси Юрия Чеботаря

Автор Ангелина Боброва 

Обсуждались возможности сотрудничества в торговле, производстве, сельском хозяйстве и ЖКХ. Василий Анохин отметил, что Смоленская область активно развивает экономические связи с Беларусью. За первые восемь месяцев 2024 года объём торговли составил почти 196 миллиардов рублей, увеличившись на 2,5 процента.

В области зарегистрировано более 4,5 тысячи совместных предприятий. Планируется создание заводов и центров по производству техники, оборудования и препаратов. Экспорт семян льна вырос в 26 раз, достигнув 800 тысяч долларов.

Рассматривается создание селекционно-семеноводческого центра. Перспективы сотрудничества также есть в строительстве и ЖКХ.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также