САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров и Максим Рыженков провели встречу на полях саммита БРИКС

Представители внешнеполитических ведомств России и Беларуси провели встречу для обсуждения важных аспектов внешней политики, а также планирования будущих встреч

Автор Ангелина Боброва 

Как сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел России, министры иностранных дел Сергей Лавров и Максим Рыженков встретились в Рио-де-Жанейро на полях XVII саммита БРИКС.

В ходе встречи министры обсудили график будущих встреч и ряд актуальных вопросов, связанных с внешней политикой. Эти вопросы были рассмотрены в развитие договорённостей, достигнутых во время официального визита министра иностранных дел Беларуси в Москву 9–10 июня, сообщили в Sputnik.

Обсуждался вопрос расширения дипломатического присутствия и подготовка к совместному заседанию коллегий МИД России и МИД Республики Беларусь, которое состоится в ноябре в Санкт-Петербурге.

Рыженков и Лавров подтвердили намерение координировать свои действия и оказывать взаимную поддержку на международной арене. Это касается укрепления сотрудничества как на площадке БРИКС, так и в других интеграционных объединениях, в которых участвуют Россия и Беларусь.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также