САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Марий Эл пройдет фестиваль с участием более 500 туристов из России и Беларуси

С 9 по 14 июля в Республике Марий Эл состоится туристический слет для школьников из Союзного государства

Автор Ангелина Боброва 

В учебно-тренировочном центре «Сосновая роща» соберутся команды из Беларуси и 30 регионов России. Ожидается, что в слёте примут участие более 500 человек.

Программа слёта включает в себя соревнования по спортивному ориентированию, состязания по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, конкурс команд, конкурс краеведов, конкурс туристских газет и конкурс туристской песни.

В течение учебного года в России и Беларуси проводилась тщательная подготовка, по итогам которой были определены лучшие команды юных туристов, представляющие свои регионы на слёте. Это победители и призёры региональных туристских слётов и соревнований.

Организаторами мероприятия выступают Постоянный Комитет Союзного государства, министерство просвещения России, министерство образования Беларуси, федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Ранее школьники из Марий Эл уже продемонстрировали высокие результаты на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности».

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также