САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Марий Эл пройдет фестиваль с участием более 500 туристов из России и Беларуси

С 9 по 14 июля в Республике Марий Эл состоится туристический слет для школьников из Союзного государства

Автор Ангелина Боброва 

В учебно-тренировочном центре «Сосновая роща» соберутся команды из Беларуси и 30 регионов России. Ожидается, что в слёте примут участие более 500 человек.

Программа слёта включает в себя соревнования по спортивному ориентированию, состязания по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, конкурс команд, конкурс краеведов, конкурс туристских газет и конкурс туристской песни.

В течение учебного года в России и Беларуси проводилась тщательная подготовка, по итогам которой были определены лучшие команды юных туристов, представляющие свои регионы на слёте. Это победители и призёры региональных туристских слётов и соревнований.

Организаторами мероприятия выступают Постоянный Комитет Союзного государства, министерство просвещения России, министерство образования Беларуси, федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Ранее школьники из Марий Эл уже продемонстрировали высокие результаты на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности».

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также