САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Марий Эл пройдет фестиваль с участием более 500 туристов из России и Беларуси

С 9 по 14 июля в Республике Марий Эл состоится туристический слет для школьников из Союзного государства

Автор Ангелина Боброва 

В учебно-тренировочном центре «Сосновая роща» соберутся команды из Беларуси и 30 регионов России. Ожидается, что в слёте примут участие более 500 человек.

Программа слёта включает в себя соревнования по спортивному ориентированию, состязания по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, конкурс команд, конкурс краеведов, конкурс туристских газет и конкурс туристской песни.

В течение учебного года в России и Беларуси проводилась тщательная подготовка, по итогам которой были определены лучшие команды юных туристов, представляющие свои регионы на слёте. Это победители и призёры региональных туристских слётов и соревнований.

Организаторами мероприятия выступают Постоянный Комитет Союзного государства, министерство просвещения России, министерство образования Беларуси, федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Ранее школьники из Марий Эл уже продемонстрировали высокие результаты на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также