САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Велоспортсмены Беларуси стремятся к высоким результатам в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге завершились соревнования всероссийского уровня и первенства России по велоспорту на треке

Автор Ангелина Боброва 

В них приняли участие спортсмены из Беларуси, сообщили в БЕЛТА.

На арене велотрека «Локосфинкс» на берегах Невы развернулась борьба за звание лучшего среди юниоров в возрастных категориях 17–18 и 19–22 года. В программе соревнований были представлены разнообразные виды гонок: командная гонка преследования, командный спринт, индивидуальная гонка преследования, спринт, омниум, гонка по очкам, гонка с выбыванием, скретч, мэдисон и кейрин.

В прошлый четверг участники уже определили победителей в индивидуальных гонках преследования. В возрастной категории до 22 лет серебро завоевала белоруска Полина Конрад, а её напарница по команде Ирина Чуянкова показала третий результат. Только представительница Санкт-Петербурга Валерия Валгонен смогла опередить белорусских спортсменок.

Среди юниоров до 18 лет также проявили себя белорусские мастера: Илья Слесаренко и Яна Данилюк пополнили копилку сборной бронзовыми наградами. Таким образом, по итогам первых двух дней соревнований сборная Беларуси завоевала шесть медалей: три серебряные и три бронзовые.

Успешно выступили белорусы и в третий день соревнований. В групповых гонках по очкам среди молодёжи до 22 лет Чуянкова поднялась на вторую ступень пьедестала, уступив только хозяйке трассы Валерии Валгонен.

В субботу 5 июля спортсмены из Беларуси завоевали две медали в соревнованиях по омниуму, который включает в себя четыре вида программы: скрэтч, темповую гонку, гонку с выбыванием и гонку по очкам. Среди девушек до 22 лет второй результат среди девятнадцати участниц снова показала Конрад, хотя её коллега по команде Аделина Сакун финишировала только пятой.

Что касается омниума среди юниоров до 18 лет, то здесь медаль с бронзовым отливом в субботу была вручена Илье Слесаренко.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также