САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Продолжаем работу по противодействию кибермошенничеству и защите граждан от финансовых потерь

Вячеслав Володин сообщил, что скоро депутаты начнут обсуждать законопроект, обязывающий операторов мобильной связи прекращать возврат средств при подозрениях в их незаконном происхождении

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru



Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин написал в своем Телеграм-канале, что борьба с мошенничеством в интернете является одним из приоритетов Государственной Думы. Он отметил, что сегодня каждое третье преступление совершается в цифровой среде, а более 80 процентов из них — это дистанционные хищения.

«Преступники разрабатывают новые схемы, одна из которых — вывод денег через пополнение баланса мобильного телефона с целью последующего обналичивания или перевода на другие счета», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Законопроект, который будет рассмотрен, позволит предотвратить кражи и оперативно компенсировать ущерб пострадавшим.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также