САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Продолжаем работу по противодействию кибермошенничеству и защите граждан от финансовых потерь

Вячеслав Володин сообщил, что скоро депутаты начнут обсуждать законопроект, обязывающий операторов мобильной связи прекращать возврат средств при подозрениях в их незаконном происхождении

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: duma.gov.ru



Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин написал в своем Телеграм-канале, что борьба с мошенничеством в интернете является одним из приоритетов Государственной Думы. Он отметил, что сегодня каждое третье преступление совершается в цифровой среде, а более 80 процентов из них — это дистанционные хищения.

«Преступники разрабатывают новые схемы, одна из которых — вывод денег через пополнение баланса мобильного телефона с целью последующего обналичивания или перевода на другие счета», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Законопроект, который будет рассмотрен, позволит предотвратить кражи и оперативно компенсировать ущерб пострадавшим.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны сделать — сделаем!

США снимают санкции с белорусского калия.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также