САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил президента Венесуэлы с Днем Независимости страны

В честь национального праздника — Дня независимости — Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление Президенту Боливарианской Республики Венесуэла Николасу Мадуро

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко
Фото: president.gov.by



В своём поздравлении Александр Лукашенко подчеркнул, что венесуэльский народ хорошо понимает ценность свободы и уже долгое время уверенно следует по пути к высоким идеалам справедливости, мира и равенства, несмотря на многочисленные проблемы и трудности, создаваемые недружественными государствами.

Президент также отметил, что недавние выборы в парламент и региональные органы власти в Венесуэле стали ещё одним подтверждением верности курсу развития, который был заложен вечным другом и соратником Уго Чавесом. Сегодня этот курс успешно реализуется под руководством Николаса Мадуро.

Александр Лукашенко подчеркнул важность крепких отношений сотрудничества и взаимопомощи между двумя странами. Он выразил уверенность в том, что обе стороны будут продолжать совместную работу для укрепления этих отношений через успешную реализацию совместных проектов.

В завершение своего поздравления белорусский лидер пожелал Николасу Мадуро крепкого здоровья и неиссякаемой энергии для осуществления всех задуманных планов, а народу Венесуэлы — единства и процветания.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также