САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил президента Венесуэлы с Днем Независимости страны

В честь национального праздника — Дня независимости — Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление Президенту Боливарианской Республики Венесуэла Николасу Мадуро

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко
Фото: president.gov.by



В своём поздравлении Александр Лукашенко подчеркнул, что венесуэльский народ хорошо понимает ценность свободы и уже долгое время уверенно следует по пути к высоким идеалам справедливости, мира и равенства, несмотря на многочисленные проблемы и трудности, создаваемые недружественными государствами.

Президент также отметил, что недавние выборы в парламент и региональные органы власти в Венесуэле стали ещё одним подтверждением верности курсу развития, который был заложен вечным другом и соратником Уго Чавесом. Сегодня этот курс успешно реализуется под руководством Николаса Мадуро.

Александр Лукашенко подчеркнул важность крепких отношений сотрудничества и взаимопомощи между двумя странами. Он выразил уверенность в том, что обе стороны будут продолжать совместную работу для укрепления этих отношений через успешную реализацию совместных проектов.

В завершение своего поздравления белорусский лидер пожелал Николасу Мадуро крепкого здоровья и неиссякаемой энергии для осуществления всех задуманных планов, а народу Венесуэлы — единства и процветания.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также