САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Оксана Лут и Юрий Горлов обсудили развитие сотрудничества России и Беларуси в сельском хозяйстве

Министр сельского хозяйства России Оксана Лут встретилась с белорусским коллегой Юрием Горловым в Волгограде

Автор Ангелина Боброва 

Обсуждались вопросы сотрудничества в агропромышленном комплексе.

Взаимная торговля сельхозпродукцией между странами выросла на 15 процентов в прошлом году и продолжает увеличиваться. Особое внимание уделено росту поставок минеральных удобрений.

Оксана Лут подчеркнула важность развития птицеводства и других направлений для укрепления экономических связей. В России разработан кросс кур «Смена-9» для снижения зависимости от импорта генетики.

Перспективно сотрудничество в научно-технической сфере, особенно в селекции и семеноводстве, сообщили в Министерстве сельского хозяйства России.

Благоприятные экономические условия Союзного и Евразийского экономического союзов способствуют дальнейшему развитию сотрудничества.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также