САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Новосибирске впервые пройдет выставка Серова

В Новосибирске состоится грандиозная выставка работ Валентина Серова, которая объединит произведения из двенадцати ведущих музеев России и Национального художественного музея Беларуси

Автор Ангелина Боброва 

Выставка организована при поддержке Министерства культуры России, правительства Новосибирской области и компании «Сбер». Она пройдёт с 4 июля по 12 октября, сообщили в РИА Новости.
В экспозиции будут представлены живописные и графические работы художника, которые отражают всё многообразие его творчества.

На церемонии открытия выставки первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов подчеркнул, что это масштабное событие позволит познакомиться с художественным наследием Валентина Серова. Произведения, представленные из коллекций музеев от Владивостока до Минска, демонстрируют разнообразие творческих поисков художника. Особенно важно, что этот проект стал результатом тесного сотрудничества между музеями России и Республики Беларусь.

В рамках проекта также пройдут Дни Валентина Серова в Новосибирске — обширная образовательная программа с участием специалистов из Государственной Третьяковской галереи и Государственного Русского музея.

Валентин Серов — выдающийся русский художник, который оказал значительное влияние на развитие отечественной культуры. Его творчество стало основой для многих направлений русского искусства на рубеже XIX и XX веков — от импрессионизма до неоклассицизма. Он создал шедевры в жанре психологического портрета, пейзажа и исторической живописи, а также серии иллюстраций.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также