САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Принятые пять лет назад поправки к Конституции повысили социальную защищенность граждан

В 2020 году в Конституцию России были внесены изменения, поддержанные Государственной Думой 11 марта и одобренные на общероссийском голосовании

Автор Ангелина Боброва 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



Поправки вступили в силу 4 июля.

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин отметил, что изменения укрепили социальную направленность государства и повысили защищённость граждан. Гражданам гарантированы адресная поддержка, доступная медицина, качественное образование, достойная зарплата, ежегодная индексация пенсий и пособий. Закреплён минимальный размер оплаты труда, который за четыре года вырос на 75,4 процента.

Конституция также защищает семью, детство, отцовство и материнство, а также русский язык и историческую память. Приняты более 70 законов, защищающих детей от деструктивных течений.
Вячеслав Володин подчеркнул, что защита интересов граждан — приоритет основного закона России.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также