САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Молодежном форуме обсудили сотрудничество нотариатов России и Беларуси

В Нижнем Новгороде с 26 по 27 июня прошёл XII Форум регионов России и Беларуси на тему «Молодёжь Беларуси и России — наследники Великой Победы и будущее Союзного государства»

Автор Ангелина Боброва 

Более 800 участников из 79 регионов РФ и всех областей Беларуси обсудили патриотическое воспитание, лидерство и будущее молодёжного движения. Президенты России Владимир Путин и Беларуси Александр Лукашенко обратились с видеообращениями, сообщили на сайте Федеральной нотариальной палаты.

Ключевым событием стала встреча Председателя Совета Федерации Федерального собрания России Валентины Матвиенко и Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с молодёжью. Заседания включали круглые столы и мастер-классы. 26 июня обсуждалось правовое сотрудничество России и Беларуси, модерировали Руслан Смашнёв и Михаил Русый.

Председатель Совета молодых нотариусов ФНП Сергей Поляков рассказал о развитии молодёжного нотариата, его роли в формировании правовой культуры, взаимодействии специалистов двух стран и перспективах цифровизации. Он отметил создание советов молодых нотариусов в каждом втором субъекте России и их участие в благотворительных акциях, таких как автопробег от Бреста до Красноярска.

По итогам форума сформулированы рекомендации для органов власти Союзного государства, направленные на гармонизацию законодательства.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также