САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виталий Савельев: Предложения по следующим проектам ВСМ будут представлены весной 2026 года

Проекты ВСМ после магистрали Москва — Санкт-Петербург представят весной 2026 года


Автор Ангелина Боброва 

Об этом сообщил вице-премьер Виталий Савельев на совещании с Президентом России Владимиром Путиным. Работа над ними уже ведётся. После ввода в эксплуатацию участков от Зеленограда до Твери планируют испытать новый поезд.

Виталий Савельев отметил, что ВСМ Москва — Санкт-Петербург — первая из пяти магистралей. После их реализации сеть будет включать до 300 поездов, что увеличит спрос на машиностроение, сообщили в ТАСС.

Планируется строительство магистралей от Москвы до Минска, Екатеринбурга через Казань, Адлера и Рязани. К 2045 году их протяжённость превысит 4500 километров. Реализация проектов будет непрерывной.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир ПУТИН: Донбасс – золотая земля во всех смыслах

В славном полку Героев России на минувшей неделе прибыло

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также