САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Виталий Савельев: Предложения по следующим проектам ВСМ будут представлены весной 2026 года

Проекты ВСМ после магистрали Москва — Санкт-Петербург представят весной 2026 года


Автор Ангелина Боброва 

Об этом сообщил вице-премьер Виталий Савельев на совещании с Президентом России Владимиром Путиным. Работа над ними уже ведётся. После ввода в эксплуатацию участков от Зеленограда до Твери планируют испытать новый поезд.

Виталий Савельев отметил, что ВСМ Москва — Санкт-Петербург — первая из пяти магистралей. После их реализации сеть будет включать до 300 поездов, что увеличит спрос на машиностроение, сообщили в ТАСС.

Планируется строительство магистралей от Москвы до Минска, Екатеринбурга через Казань, Адлера и Рязани. К 2045 году их протяжённость превысит 4500 километров. Реализация проектов будет непрерывной.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также