САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Россия и Беларусь продолжают развивать институты Союзного государства

Президент России Владимир Путин направил поздравительное послание Президенту Беларуси Александру Лукашенко

Автор Ангелина Боброва 

Президент России Владимир Путин и Президент Беларуси Александр Лукашенко
Фото: kremlin.ru



Владимир Путин выразил твёрдую уверенность в том, что Россия и Беларусь смогут преодолеть все трудности и укрепить свои двусторонние отношения.

Этот праздник, который связан с освобождением Минска от немецко-фашистских захватчиков, имеет большое значение как для белорусов, так и для россиян. Владимир Путин подчеркнул, что народы внесли решающий вклад в победу над нацизмом, сражаясь плечом к плечу.

В настоящее время, когда перед странами стоят серьёзные внешние угрозы и вызовы, узы дружбы и взаимопомощи между Россией и Беларусью остаются такими же крепкими, как и прежде», - отметил президент.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия и Беларусь активно сотрудничают в различных областях, координируют свои усилия на международной арене и продолжают развивать институты Союзного государства. Президент выразил уверенность в том, что совместные усилия двух стран помогут преодолеть любые трудности и укрепить двусторонние отношения на благо народов России и Беларуси, а также для обеспечения стабильности и безопасности на евразийском пространстве.

Российский лидер пожелал Александру Лукашенко здоровья и успехов, а всем жителям Беларуси — счастья и благополучия.

В этот день поздравления президенту Беларуси также направили лидеры других стран, включая Китай, Казахстан, Азербайджан, Таджикистан и Турцию.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также