САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко предоставил дополнительные полномочия в сфере строительства Облисполкомам и Мингорисполкому

Президент Беларуси Александр Лукашенко 2 июля подписал Указ № 266 о полномочиях в сфере строительства

Автор Ангелина Боброва 

Президент Беларуси Александр Лукашенко
Фото: president.gov.by


Согласно документу, областные и Минский городской исполнительные комитеты, а также Совет Министров могут принимать решения об определении особенностей строительства и реконструкции объектов, которые являются приоритетными для развития региона.

Эти решения могут касаться возможности параллельного проектирования и строительства, проведения изыскательских работ и оформления предварительного согласования места размещения земельного участка, проектирования и строительства с разработкой предпроектной документации в сокращённом объёме. Также возможно освобождение от возмещения потерь сельскохозяйственного и лесного производства при изъятии земель, согласование удаления растительности без компенсации при строительстве объектов и предоставление права на государственные закупки проектов, товаров (работ, услуг), связанных со строительством объектов, из одного источника.

Областные и Минский городской советы депутатов могут своими решениями определять необходимость проведения общественных обсуждений по объектам со спецификой проектирования и строительства.

Указом также установлена персональная ответственность руководителей органов власти за ненадлежащее исполнение принимаемых решений.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также