САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Специалисты по пожаротушению из Беларуси, России и Казахстана обменялись опытом ликвидации пожаров в высотных зданиях

В Алматы обсудили вопросы тушения пожаров и аварийно-спасательных работ в высотных зданиях

Автор Ангелина Боброва 

Участвовали представители МЧС Беларуси, России и Казахстана, сообщили в БЕЛТА.

Белорусскую делегацию возглавил Дмитрий Турчин. Он поделился опытом и провел обмен практиками. Особое внимание уделили тактико-специальным учениям на 35-этажном жилом комплексе Orion-3, где смоделировали условия сложного пожара с масштабной эвакуацией. В учении участвовали более 25 единиц техники и около 160 спасателей.

Заместитель начальника управления МЧС Егор Никитенко выступил с докладами о белорусском опыте и подготовке личного состава. Мероприятие способствовало развитию международного сотрудничества и разработке единых подходов к обеспечению безопасности.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также