САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фестиваль «Гнездово» под Смоленском соберет более 450 реконструкторов

В Смоленской области 2-3 августа пройдёт XIII международный фестиваль исторической реконструкции и славянской культуры «Гнездово»

Автор Ангелина Боброва 

В мероприятии примут участие более 450 реконструкторов из России и Беларуси, сообщили в ТАСС.

Фестиваль будет включать создание новых зон отдыха, палаточного лагеря, смотровых и детских площадок, велопарковок, систем видеонаблюдения и информационных табличек. Это позволит организовать две зоны: историческую и фольклорно-этнографическую, а также увеличить количество площадок с мастер-классами по средневековым ремёслам и построить лекторий с современным оборудованием.

На территории будет воссоздан средневековый лагерь и историческое поселение IX–XI веков, пройдут показательные выступления воинов, индивидуальные турниры и массовые сражения, погружая гостей в быт славян.

Фестиваль проводится на территории Гнездовского археологического комплекса — крупнейшего в России памятника эпохи викингов. В 2024 году его посетили около 10 тысяч человек.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также