САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Иванец о важности развития техобразования в рамках Союзного государства: Технологический суверенитет и лидерство

Он отметил, что в условиях технологической независимости важно занять лидирующие позиции, и ключевую роль играет образование

Автор Ангелина Боброва 

Министр образования Беларуси Андрей Иванец подчеркнул, что развитие экономики и промышленности Союзного государства зависит от уровня подготовки технических специалистов, особенно в областях робототехники, автомобилестроения, искусственного интеллекта и прикладной физики. С нового учебного года эти программы начнутся в Минске и МГТУ имени Н. Э. Баумана.

Особое внимание уделяется сетевому университету Союзного государства, который начнёт набор по новым специальностям: проектирование беспилотных летательных аппаратов и создание энергонасыщенных материалов. Партнёром выступает Казанский федеральный университет.

Андрей Иванец также отметил важность воспитания патриотов и граждан через образование.

По итогам заседания коллегий Минобразования Беларуси и Минобрнауки России в Могилеве подписаны протоколы и соглашения между БГУ, БНТУ, БГУИР и МГТУ им. Баумана, сообщили в БЕЛТА.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также