САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Иванец о важности развития техобразования в рамках Союзного государства: Технологический суверенитет и лидерство

Он отметил, что в условиях технологической независимости важно занять лидирующие позиции, и ключевую роль играет образование

Автор Ангелина Боброва 

Министр образования Беларуси Андрей Иванец подчеркнул, что развитие экономики и промышленности Союзного государства зависит от уровня подготовки технических специалистов, особенно в областях робототехники, автомобилестроения, искусственного интеллекта и прикладной физики. С нового учебного года эти программы начнутся в Минске и МГТУ имени Н. Э. Баумана.

Особое внимание уделяется сетевому университету Союзного государства, который начнёт набор по новым специальностям: проектирование беспилотных летательных аппаратов и создание энергонасыщенных материалов. Партнёром выступает Казанский федеральный университет.

Андрей Иванец также отметил важность воспитания патриотов и граждан через образование.

По итогам заседания коллегий Минобразования Беларуси и Минобрнауки России в Могилеве подписаны протоколы и соглашения между БГУ, БНТУ, БГУИР и МГТУ им. Баумана, сообщили в БЕЛТА.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также