САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посол России в Минске обсудил с Валерием Фальковым формирования научно-образовательного пространства Союзного государства

В понедельник посол России в Беларуси Борис Грызлов встретился с министром науки и высшего образования России Валерием Фальковым

Автор Ангелина Боброва 

В ходе встречи стороны обсудили вопросы формирования общего научно-образовательного пространства Союзного государства. Особое внимание было уделено молодёжной политике и патриотическому воспитанию.

Также была затронута тема предстоящего совместного заседания коллегий Министерства науки и высшего образования России и Министерства образования Беларуси.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы сотрудничества с профильными ведомствами и организациями Беларуси в области межвузовского взаимодействия, организации школьных и студенческих обменов, а также ознакомительных поездок учащихся белорусских школ в Россию, сообщили в РИА Новости.

Кроме того, была обсуждена программа бесплатного обучения иностранных студентов в российских вузах по правительственной квоте. Борис Грызлов отметил, что по итогам отборочной кампании в текущем учебном году сформирован список из 1300 выпускников белорусских школ, которые получат возможность учиться в ведущих университетах России.

Парламентское Собрание

Молодежная политика в Союзном государстве: социальный лифт в движении

Подходы работы с молодыми людьми требуют сближения в ближайшее время

Политика

Владимир ПУТИН: «Удар не был случайным - прошел в три волны»

Киевскому неонацистскому режиму нужны подобные преступления. Чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем и все свалить на Россию

МНЕНИЯ

Пока жареный петух не клюнет

Александр Снегирев

У французов подгорело - запереживали за безопасность Европы

«Разбодяженый Тарковский» получил тридцать сребреников

Михаил Панюков

Режиссеру Андрею Звягинцеву вручили Золотую "Пальмовую ветвь" за профессиональную русофобию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также